Москва, 12 октября – АиФ-Москва. Россияне, пострадавшие в аварии туристического автобуса на северо-западе Таиланда, перевезены в одну из больниц столицы страны Бангкока, сообщает РИА Новости со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрея Дворникова.
По его словам, шесть человек, в том числе один ребенок, находятся в реанимации.
«Остальные - в обычных палатах, состояние большинства из них нормальное», - заявил российский дипломат.
Всего в Бангкок были перевезены 25 россиян. Еще десять граждан России с легкими травмами были выписаны из больниц в Канчанабури. В настоящее время они находятся в предоставленной туркомпанией гостинице.
Автобус с российскими туристами в пятницу выехал из Паттайи и направлялся на экскурсию. В какой-то момент 53-летний водитель потерял управление, в результате чего при спуске по склону автобус перевернулся. В результате ДТП одна россиянка погибла, 35 человек получили травмы различной степени тяжести.
Двое россиян, попавших в аварию в Таиланде, находятся в коме
МЧС России опубликовало список россиян, попавших в ДТП в Таиланде
Тайский водитель туристического автобуса рассказал, как произошла авария
Дипломаты сообщили о гибели одного россиянина при ДТП в Таиланде
Автобус с россиянами разбился в Таиланде (11.10.2013)