Примерное время чтения: 1 минута
68

СК установил трех причастных к убийству секретаря Совбеза Ингушетии

Сюжет Убийство секретаря Совбеза Ингушетии

Москва, 2 октября – АиФ-Москва. Личности людей, причастных к убийству в августе секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмета Котиева и сопровождавшего его полицейского Руслана Котиева установлены, один из них взят под арест, а двое других объявлены в федеральный розыск.

Об этом в среду сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

27 августа на секретаря Совбеза Котиева было совершено вооруженное нападение во время того, как он вместе со своим водителем ехал на работу в Миас. От полученных огнестрельных ранений Руслан Котиев погиб на месте, а Ахмет Котиев скончался в больнице. Как установило следствие, к преступлению причастны боевики из банды Артура Гетагажева.

«Установлены три лица, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались -житель Чеченской Республики Артур Долсаев, 1986 года рождения, а также жители Республики Ингушетия - Ахмед Евлоев, 1990 года рождения, и Магомед Полонкоев, 1987 года рождения. По ходатайству следователя в отношении Долсаева судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Евлоев и Полонкоев объявлены в федеральный розыск», – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Согласно основной версии следствия, убийство Котиева связано с его профессиональной деятельностью. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах