Примерное время чтения: 3 минуты
1462

Ночь ужаса. В России в течение нескольких часов погибли 5 малолетних детей

Ночь на 18 апреля 2013 года имеет все шансы войти в историю России как одна из самых мрачных. Всего за несколько часов сразу из четырех регионов пришли сообщения об обнаружении тел погибших малолетних детей.

Правоохранительные органы предполагают, что в нескольких случаях смерть детей была насильственной.

Братья погибли в поле

В Иркутской области,  в поле у поселка Большеокинский Братского района обнаружены тела двух родных братьев, Дмитрия и Никиты Солодовых. Об их исчезновении стало известно около 6 часов вечера по местному времени 16 апреля. На поиски мальчиков, одному из которых было 6, а другому 5 лет, были направлены сотрудники полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, трупы детей обнаружил участковый. Тела находились в поле, в 3 километрах от поселка, из которого пропали братья. Явных признаков насилия не обнаружено, однако оба мальчика были полностью обнажены. Криминалисты устанавливают причины смерти братьев Солодовых.

Девочка не вернулась из школы

В Новосибирской области местные жители обнаружили труп 7-летней Алены Водопьяновой. О пропаже девочки стало известно 17 апреля. Девочка, как обычно, ушла из школы в городе Тогучине после окончания уроков, однако до дома не добралась. Розыск ребенка был начат незамедлительно силами полицейских и добровольцев. За полчаса до полуночи по местному времени пришло страшное известие – в ста метрах от поворота на поселок Красный Яр местные жители обнаружили тело несчастной. На трупе имелись явные следы, говорящие о насильственном характере смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Оперативно-следственная группа приступила к розыску преступника.

Жертву насилия спасти не удалось

В Камчатском крае вечером 17 апреля в больницу Елизовского района поступил 8-летний мальчик. Врачи, обследовавшие пациента, установили, что характер травм говорит о возможном изнасиловании. Об этом незамедлительно были поставлены в известность сотрудники полиции. Были начата проверка всех обстоятельств происшествия, опрос родных и близких ребенка. Известно, что мальчик поступил в больницу из дома, где проживает с матерью и отчимом. Кроме признаков возможного изнасилования, на теле мальчика были выявлены многочисленные ссадины и кровоподтеки.

Несмотря на все усилия медиков, пострадавший ребенок скончался в реанимации больницы.

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти мальчика, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Пропавшего мальчика нашли на дне

В Пензенской области обнаружено тело 5-летнего Ильнура Канислямова, исчезнувшего два дня назад в селе Малый Труев.

В розыске ребенка принимали участие сотрудники полиции, МЧС, а также добровольцы из разных регионов России.

Розыскные мероприятия не приносили результатов до тех пор, пока представители МЧС не приняли решение об откачивании воды из поселкового пруда, чтобы проверить версию о том, что мальчик утонул.

К сожалению, худшие опасения подтвердились – труп ребенка был найден в иле на дне водоема. Как сообщают представители полиции, на теле мальчика явных признаков насильственной смерти не выявлено. В связи с этим приоритетной является версия о том, что ребенок стал жертвой несчастного случая.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах