Примерное время чтения: 4 минуты
172

На груди лежали иконки… Москвич подозревается в тройном убийстве

Фото: YouTube

Нигде не работал, увлекся религией

Как полагает следствие, 19 ноября неработающий москвич зарезал двоих своих детей и собственную мать. Он также пытался лишить жизни жену, но ей удалось спастись и сообщить о происшествии в полицию. Вскоре подозреваемого задержали.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство». По данным следствия, мужчина не работал и в последнее время увлёкся религией. У убитых было перерезано горло, руки сложены крестообразно, а на груди лежали иконки.

«По предварительной информации, мужчина не работал и в последнее время увлёкся религией. Его жена пришла вечером домой и увидела тела своей свекрови, а также шестилетней дочери и девятилетнего сына. У всех троих было перерезано горло, руки сложены крестообразно, а на груди лежали иконки», – рассказал источник в правоохранительных органах.

По данным следствия, мужчина заявил жене, что убитые «уже в раю», и попытался убить её ударом ножа в шею. Однако нож нанёс лишь касательную рану. Женщине удалось вырваться и убежать.

Помимо странного «религиозного» мотива, по данным следствия, причиной страшного преступления, вполне возможно, могли стать вещи вполне земные.

По информации соседей и родственников семьи, супруги влезли в долги, собирая деньги на лечение отца семейства. Одна из соседок заявила, что подозреваемый серьезно заболел, начал набирать вес и не мог устроиться на работу.

В настоящее время эта информация проверяется, устанавливается, могли ли долги стать причиной убийства.

«Теперь они на небе»

Летом нынешнего года в Долгопрудном руку на собственных детей подняла 28-летняя Галина Рябкова. В июньский день она вывела своих маленьких сыновей из квартиры на восьмом этаже, поднялась вместе с ними на 15-й и столкнула вниз. Шансов выжить у мальчиков четырех и семи лет не было.

Семья переехала в Московскую область в 2008 году, муж Рябковой работал в Москве программистом. Сама женщина нигде не работала.

На допросе она вела себя неадекватно, но спокойно. Рябкова говорила, что никому не нужна, и утверждала, что ее дети «ангелы» и «теперь они на небе».

Рябковой была назначена судебная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Однажды, находясь в СИЗО, женщина сымитировала самоубийство, сообщив, что выпила отбеливающего средства. Однако приехавшие врачи не обнаружили никаких следов попытки суицида. Приговор матери, сбросившей детей с балкона, пока так и не вынесен.

В конце августа произошло не менее жестокое убийство, виновник которого сделал все, чтобы придать ему религиозный подтекст. В одной из квартир в доме на ул. Фучика, 68 были обнаружены изувеченные тела двух женщин с множественными колото-резаными ранениями. Полиция установила, что погибли мать 1936 года рождения и дочь 1974 года рождения.

По версии следствия, потерпевшие проживали совместно в одной квартире. Семья характеризовалась как благополучная. На месте преступления на стене квартиры была обнаружена надпись, сделанная предположительно кровью: «Free Pussy Riot» (Свободу Pussy Riot).

Полиции понадобилось совсем немного, чтобы задержать подозреваемого. Сразу же выяснилось, что ни религия, ни даже Pussy Riot к преступлению на самом деле не имели никакого отношения.

Задержанный, преподаватель высшего учебного заведения, рассказал следствию, что его связывали давние дружеские отношения с 38-летней женщиной. 22 августа он был у нее в гостях, обсуждали совместную поездку на море.

Мужчина был вынужден сообщить, что путешествие не состоится из-за материальных сложностей.

По словам подозреваемого, женщина стала его оскорблять, и он в состоянии аффекта нанес ей несколько ножевых ранений. С матерью погибшей мужчине пришлось расправиться, чтобы не оставлять свидетелей. Надпись «Free Pussy Riot» была оставлена на стене, чтобы запутать следствие.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах