Примерное время чтения: 2 минуты
5

В Свердловской области госпитализированы 17 школьников с отравлением

Фото: АИФ

Москва, 14 сентября – АиФ-Москва. Семнадцать учащихся школы №29 поселка Прогресс в Свердловской области госпитализированы с подозрением на отравление в пятницу вечером, передает РИА Новости.

«Тринадцатого сентября в 22.10 местного времени (20.10 мск) в дежурную часть ГУМВД России по Свердловской области из Первоуральска поступило сообщение о том, что в период с 8.00 до 22.00 в инфекционное отделение местной детской городской больницы с домашних адресов поселка Прогресс госпитализировано 17 учеников школы №29 в возрасте от семи до 16 лет»,- сообщил агентству руководитель пресс-службы ГУМВД по региону Валерий Горелых.

Медики подозревают у всех пострадавших гастроэнтероколит. Расследованием дела занимаются правоохранительные органы со специалистами Роспотребнадзора, прокуратуры и других заинтересованных ведомств. Проверка должна установить причины массового заболевания детей. Проверяются школьный пищеблок и меню столовой в последние дни.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Начальник регионального полицейского главка Михаил Бородин взял расследование происшествия под личный контроль, сообщил представитель ГУМВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах