Примерное время чтения: 2 минуты
98

Саратовская полиция опровергла сообщение о драке националистов и кавказцев

Фото: www.mvd.ru

Москва, 12 сентября – АиФ-Москва. Саратовская полиция опровергла сообщение о драке со стрельбой между русскими националистами и выходцами с Северного Кавказа, – передает РСН.

Ранее СМИ сообщили, что 11 сентября между участниками «Русской пробежки» и уроженцами Северного Кавказа возникла драка, в ходе которой кавказцы применили травматический пистолет. Сообщалось, что в результате инцидента молодой участник акции Артём Мокроусов получил ранение головы.

В четверг в центре города состоялся сход местных жителей, которые хотели узнать правду об инциденте.

По данным регионального управления МВД, межэтнического конфликта не было. Полицейские заявили, что 11 сентября в городе проводился день трезвости. По номеру «02» позвонили местные жители и рассказали, что на улице собралась группа молодых людей. Прибывшие на место наряды ППС задержали 7 человек, но затем их отпустили.

Обозреватели отмечают, что в июле текущего года в городе Пугачеве Саратовской области чеченцы убили десантника Руслана Маржанова.  Этот случай и бездействие правоохранительных органов послужили причиной возникновения массовых беспорядков, в ходе которых русские и татары, живущие в городе, требовали выселить кавказцев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах