Примерное время чтения: 1 минута
109

Составлен фоторобот убийцы российского дипломата в Абхазии

Сюжет В Абхазии убит российский дипломат Дмитрий Вишернев

Москва, 10 сентября – АиФ-Москва. Сотрудники правоохранительных органов Абхазии составили фоторобот предполагаемого убийцы российского дипломата Дмитрия Вишернева по описаниям очевидцев, сообщает Интерфакс.

По данным гособвинения, убийца был один. Он действовал «дерзко и нагло, не скрывая свое лицо и не пытаясь как-то замаскироваться».

Согласно свидетельствам очевидцев, нападавший имел славянскую внешность, у него была длинная челка, а затылок был выстрижен.

Первый секретарь посольства РФ в Абхазии был убит в понедельник утром в собственном автомобиле. Неизвестный подошел к дипломату, когда тот выехал из гаража, и выстрелил ему в голову. Рядом с Вишерневым находилась его супруга, которая также получила ранения. Следствие рассматривает две версии убийства: деятельность дипломата по урегулированию вопросов, связанных со спорной недвижимостью в Абхазии, а также семейный конфликт. По данным сотрудников посольства, убийство Вишернева является терактом, совершенным в годовщину установления русско-абхазских дипломатических отношений.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах