Примерное время чтения: меньше минуты
88

Выписаны 80 госпитализированных рабочих со стройплощадки в «Пулково»

Сюжет Массовое отравление рабочих на стройплощадке нового терминала аэропорта «Пу

Москва, 26 августа – АиФ-Москва. Медики Боткинской больницы выписали 80 сотрудников компании, занимающейся строительством нового терминала в «Пулково», у 20 человек подтвержден диагноз «отравление», сообщает РИА Новости со сылкой на источник в ООО «Воздушные ворота северной столицы», эксплуатирующем инфраструктуру петербургского аэропорта.

«Двадцать человек остаются в больнице с уже подтвержденным диагнозом пищевое отравление, 80 уже увозят на двух автобусах из Боткинской больницы», — уточнил собеседник агентства.

По его данным, в ближайшее время диагноз всех пострадавших будет определен, больница рассчитывает, что в течение трех дней остальные работники будут выписаны.

Ранее МЧС РФ сообщало о 350 госпитализированных. Обследование пациентов в больнице продлится до трех суток, предварительный диагноз — острый гастроэнтероколит или пищевая токсикоинфекция. Инцидент произошел на стройплощадке терминала «Пулково-3». По данным МЧС, все пострадавшие — работники фирмы Astaldi, а продукты на стройку поставляла ООО «София». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах