Примерное время чтения: 2 минуты
171

Самолет, выкатившийся за пределы ВПП в «Домодедово», убрали из летной зоны

Москва, 25 августа – АиФ-Москва. Техслужбы московского аэропорта «Домодедово» отогнали пассажирский Boing, при посадке выкатившийся за пределы взлетно-посадочной полосы, из летной зоны.

«Самолет убран из летной зоны, аэропорт работает в штатном режиме, никаких задержек вылетов нет», - приводит Интерфакс слова представителя пресс-службы аэропорта.

По словам собеседника агентства, самолет убрали в 15:25 мск. Также сообщается, что инцидент на работу аэропорта не повлиял.

В воскресенье днем пассажирский авиалайнер, совершавший рейс Родос-Москва во время приземления выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате происшествия никто не пострадал.

Другие случаи выезда самолетов за пределы ВПП

Инцидент в московском аэропорту «Внуково», произошедший 29 декабря прошлого года, закончился трагически. Самолет Ту-204 выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Пятеро человек погибли, еще трое попали в больницы. Среди возможных причин ЧП называлась ошибка пилотов, техническая неисправность воздушного судна и плохие погодные условия.

3 августа Самолет Ан-24, следовавший из Нижнего Новгорода, после посадки выкатился за пределы рулежной дорожки в казанском аэропорту. Никто из пассажиров и членов экипажа самолета не пострадал. Происшествие на работу аэропорта не повлияло.

В июле совершавший рейс Москва-Киев авиалайнер Boeing 737-500 при посадке в аэропорту украинской столицы выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате ЧП никто из 77 пассажиров и членов экипажа не пострадал. Всех находящихся на борту воздушного судна людей благополучно эвакуировали.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах