Москва, 17 августа – АиФ-Москва. Водитель теплохода «Полесье-8», столкнувшегося в субботу в грузовой баржей на реке Иртыш у Омска, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщается на сайте УМВД России по Омской области.
«Полицейские выяснили, что водитель, управлявший теплоходом, находился в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении.
В настоящее время сотрудники полиции оцепили место происшествия.
По данным ведомства, на борту судна находились 56 пассажиров и четыре члена экипажа. В результате ЧП погибли четыре человека, 35 получили ранения. Десять пострадавших, в том числе один ребенок, находятся в тяжелом состоянии. Еще 17 человек после осмотра медиками были отпущены домой.
Столкновение скоростного теплохода «Полесье-8», следовавшего по направлению Омск-Ачаир, и грузовой баржи произошло в субботу днем по местному времени.
После крушения теплохода под Омском заведено уголовное дело
Число пострадавших при крушении теплохода на Иртыше достигло 46 человек
Шесть человек пропали без вести после крушения теплохода под Омском
При столкновении теплохода и баржи на Иртыше погибли шестеро – СКР
Губернатор Омской области прервал отпуск из-за трагедии на Иртыше