Москва, 15 августа – АиФ-Москва. Количество погибших из-за взрыва заминированного автомобиля в шиитском районе Дахия в столице Ливана достигло 20 человек, свыше 120 ранены, сообщает ливанский телеканал «Аль-Маядин» со ссылкой на источник в спецслужбах.
Однако это предварительные цифры, отмечает телеканал. Число жертв взрыва может возрасти. Ранее сообщалось о 12 жертвах.
Ответственность за взрыв ранее взяла на себя неизвестная исламистская группировка «Бригады Айши».
Как сообщает МВД Ливана, взрыв в густонаселенном районе произошел вследствие подрыва заминированного автомобиля террористом-смертником. Это произошло на главной улице рядом с магазинами и жилыми домами. Вечером в этой части города всегда многолюдно.
Взрыв сильно разрушил близлежащие дома и привел к пожару в них. Спасатели и пожарные эвакуируют людей из окрестных зданий, идет поиск оставшихся в живых под завалами.
Три человека погибли и 15 ранены при взрыве на юго-востоке Турции
Не менее 15 человек погибли во время взрывов в Багдаде
Жертвами двух взрывов в Багдаде стали не менее 12 человек
В ливанском Триполи число жертв теракта приближается к 30
В результате взрыва в Нигерии погиб 31 человек