Москва, 7 августа – АиФ-Москва. 36 человек погибли, более 110 получили ранения в результате серии взрывов, прогремевших в столице Ирака, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Как отмечает источник, не менее восьми взрывов прогремели в нескольких районах Багдада, в основном около многолюдных рынков. Террористы использовали заминированные автомобили и фугасы.
По данным агентства, всего за время нынешнего месяца Рамадан в Ираке в результате терактов погибли не менее 650 человек.
По мнению экспертов, рост напряженности в Ираке связан с противостоянием крупнейших исламских общин — суннитов и шиитов.
Ранее сообщалось о том, что в пригороде Дамаска взорвался заминированный автомобиль, в результате чего погибли 18 человек, еще 56 получили ранения.
Террорист подорвал пояс смертника в кафе Багдада, погибли 25 человек
Около 50 человек погибли во время двух взрывов на похоронах в Ираке
В результате двойного теракта на юге Ирака погибли минимум 20 человек – СМИ
Жертвами боевиков в Багдаде стали 33 человека
Семь человек погибли при взрыве в столице Ирака