Примерное время чтения: 2 минуты
89

СМИ: Полиция отпустила большинство задержанных на рынке «Матвеевский»

Сюжет На рынке «Матвеевский» в Москве избит полицейский
Фото: АИФ

Москва, 31 июля – АиФ-Москва. Большинство задержанных в ходе рейда московской полиции на рынке «Матвеевский» освобождены, поскольку имеют российское гражданство.

«80% торговцев, которые были задержаны после вчерашней «зачистки», имеют российское гражданство, поэтому почти все они были освобождены. К ним никаких претензий по документам не было», - приводит РСН слова директора рынка «Матвеевский» Андрея Ременника.                                                               

На этой неделе московская полиция провела профилактическое мероприятие на рынках столицы. Во вторник, 30 июля, сообщалось, что в ходе него были задержаны 530 человек. Все они проверены на причастность к правонарушениям, совершенным на территории Москвы, дактилоскопированы, составлен ряд протоколов по административным нарушениям.

Профилактическое мероприятие по рынкам Москвы было начато после того, как 27 июля на рынке «Матвеевский» был избит полицейский.                                                               

Полицейские пытались задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девушки. В это время на них набросились 20-25 человек. На помощь земляку и родственнику бросились многие торговцы с того же рынка. Словесная перепалка быстро превратилась в потасовку; сначала на полицейских напали несколько женщин, затем в драке принял участие 34-летний Магомед Расулов.

В настоящий момент обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа предъявлено Халимат и Магомеду Расуловым.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах