Москва, 29 июля – АиФ-Москва. Стоимость похищенных накануне в Каннах драгоценностей составила 136 миллионов долларов, или 103 миллиона евро, – передает Франс-Пресс.
Преступление было совершено накануне в отеле Carlton, где проходит выставка ювелирных украшений. Вооруженный злоумышленник похитил чемоданчик с украшениями компании Leviev, после чего скрылся.
5 крупных краж ювелирных изделий и золота >>
Обозреватели отмечают, что это уже не первое похищение драгоценностей в Каннах в этом году. В мае неизвестные злоумышленники похитили украшения ювелирного дома Chopard, которые предназначались для сдачи в аренду голливудским звездам, прибывшим для участив в кинофестивале. А несколько дней спустя было украдено колье ювелирного дома De Grisogono стоимостью 2 миллиона евро, за сохранность которого отвечала частная охранная компания.
Американский студент, забытый в изоляторе на 5 суток, получит $4 млн
Тепловоз украли и сдали в металлолом в Красноярске
СМИ: Главе «Алтына» Бабосюк вернули 1,5 тонны золотых украшений
Из квартиры москвички вынесли 69 норковых шуб
В Москве обокрали квартиру волейболиста Самсонычева