Примерное время чтения: 1 минута
78

Ответственность за теракты в Пакистане взяли на себя исламисты

Москва, 16 июня – АиФ-Москва. Группировка исламистского толка «Лашкар-э-Джангви» взаля на себя ответственность за теракты в Кветте, в Пакистане, жертвами которых стали не менее 25 человек.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ. По заявлению представителя экстремистов, теракты стали актом мести за военную операцию сил безопасности, проведенную против боевиков в районе Хротабабада на минувшей неделе.

Как отмечает источник, группировка ответственна за 80% терактов, совершенных в стране за последнее время. «Лашкар-э-Джангви», основанная в 1996 году, считается террористической организацией в Пакистане и США.

Напомним, в субботу террористка-смертница взорвала автобус, перевозивший студенток женского университета имени Сардара Бахадура Хана. В результате теракта погибли 14 девушек. После того, как раненые студентки были госпитализированы, боевики подорвали в больнице города Кветта бомбу и попытались захватить больницу.

В ходе спецоперации по освобождению медучреждения, силы безопасности уничтожили четырех боевиков. Потери среди полиции также присутствовали - погиб замглаы городской полиции. К вечеру субботы больницу освободили от нападавших. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах