Примерное время чтения: 1 минута
129

В Москве задержаны десятки гей-активистов и их противники

Москва, 25 мая – АиФ-Москва. Сотрудники полиции задержали около 30 представителей ЛГБТ-сообщества и их противников во время несанкционированных акций, которые секс-меньшинства пытались провести у зданий Госдумы и мэрии Москвы.

У стен Госдумы были задержаны две молодые девушки, которые объявили, что это одиночный пикет против гомофобии. В этот момент к ним подбежал мужчина и ударил одну из девушек по лицу. Нападавший также был задержан, сообщает Интерфакс.

Между тем две активистки ЛГБТ-движения развернули около памятника Юрию Долгорукому, расположенному напротив здания столичной мэрии, радужный флаг. Через несколько минут участниц несанкционированной акции задержали полицейские.

Всего, по данным источника в правоохранительных органах, в ходе несанкционированных акций задержано порядка 30 человек.

В настоящий момент на Тверской площади собралось несколько десятков представителей СМИ, сюда также стянуты силы московской полиции и ОМОНа.

Активисты ЛГБТ-движения пытались получить у мэрии Москвы разрешение на проведение гей-парада 25 мая, однако власти столицы отказали им в проведении мероприятия.

Представители секс-меньшинств на протяжении последних нескольких лет пытаются провести в столице свои акции, однако московские власти раз за разом отказываются санкционировать проведение гей-парада.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах