Примерное время чтения: 2 минуты
321

Смерч в Тульской области ранил 16 человек

Москва, 22 мая – АиФ-Москва. Шестнадцать жителей города Ефремова Тульской области обратились к врачам после серии порывов сильного ветра, обрушившихся на населенный пункт, – сообщает сайт МЧС.

По данным спасателей, в городе повреждено 80 жилых домов, в том числе 3 школы и 2 детских сада. Повреждения получили и 8 административных зданий. Кроме того, ураган повалил около полусотни деревьев и 15 столбов.

За медицинской помощью обратились 16 человек, одному из них потребовалась госпитализация. Большинство ранений жители получили от разбившихся оконных стекол.

«Жизнедеятельность населения не нарушена. Нарушений железнодорожного и автомобильного движения нет.  Потенциально-опасные объекты  функционируют в штатном режиме», – передают представители МЧС.

Ранее блогеры сообщили, что город Ефремов подвергся удару микросмерча, сформировавшегося на фоне переменчивой погоды. Позже синоптики сообщили, что грозовой фронт, породивший вихрь, движется в сторону Москвы. При этом специалисты отметили, что вероятность образования нового смерча невелика. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах