Примерное время чтения: 1 минута
119

Второй взрыв в Махачкале был мощностью до 50 кг в тротиловом эквиваленте

Сюжет Двойной теракт в Махачкале

Москва, 20 мая – АиФ-Москва. Следствие назвало мощность второго заряда при теракте в Махачкале, она составила порядка 50 килограмм в тротиловом эквиваленте.

«Мощность основного заряда составляла примерно 40-50 кг в тротиловом эквиваленте. Бомба была усилена поражающими элементами - строительными дюбелями и нарезанной арматурой», - приводит Интерфакс слова представителя следственного управления СКР по Дагестану.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям «незаконный оборот оружия» и «незаконное изготовление оружия, боеприпасов и взрывных устройств».

Жертвами теракта стали двое полицейских и двое сотрудников службы судебных приставов, еще 39 человек получили ранения. Кроме того сообщается, что взрыв повредил порядка 20 автомобилей.

Как сообщалось ранее, следствие планирует выйти на организаторов теракта в Махачкале через владельца взорвавшейся машины.

В понедельник у здания судебных приставов в Махачкале прогремели два взрыва. Минздрав РФ направил спецборт с бригадой врачей для оказания помощи пострадавшим при теракте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах