Примерное время чтения: 2 минуты
133

СМИ: В Тбилиси полиция слезоточивым газом спасала гей-активистов от толпы

Фото: Reuters

Москва, 17 мая – АиФ-Москва. Грузинская полиция вынуждена была применить слезоточивый газ, чтобы спасти участников гей-акции от разъяренной толпы жителей Тбилиси, – передает «Грузия-Online».

В свою очередь полиция опровергает сообщение о применении газа. С соответствующим заявлением выступил глава пресс-службы полицейского ведомства Нино Гиоргобиани.

Гей-активисты собрались на акцию в поддержку секс-меньшинств, посвященную Международному дню против гомофобии. К тому же месту начали стягиваться противники однополых отношений. Ситуация вышла из под контроля после того, как разъяренные тбилисцы прорвали полицейский кордон.

Обозреватели отмечают, что на гей-акцию собралось всего несколько десятков человек; а вот бить их пришли несколько десятков тысяч грузин. В толпе были замечены представители общественных организаций и духовенства.

Преодолев сопротивление полицейского оцепления, нападавшие погнались за участниками акции, большинство из которых, кстати, были девушками. Активисты спрятались в автобусе, который увез их в неизвестном направлении.

Во время беспорядков пострадали как минимум два человека. Одного прохожего задел спешно отъезжавший автобус; также «досталось» журналисту одной из местных радиостанций. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах