Примерное время чтения: 1 минута
120

«Жемчужный прапорщик» открыл стрельбу в петербургском кафе - источник

Москва, 11 мая – АиФ-Москва. Сотрудники полиции задержали 37-летнего мужчину, который в субботу утром устроил стрельбу в кафе в центре Санкт-Петербурга, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что задержанным является бывший милиционер Вадим Бойко, больше известный как «жемчужный прапорщик». Официальных комментариев по поводу причастности Бойко к инциденту в петербургском кафе пока не поступало.

О стрельбе в кафе «Чебуречная», расположенном на улице Чайковского, стало известно около девяти часов утра.

«Наряд полиции задержал мужчину, вооруженного охотничьим ружьем. Задержанный стрелок находился в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили в ГУ МВД.

Выяснилось, что нарушитель накануне отдыхал в этом кафе, а утром заметил пропажу часов и решил вернуться. В кафе мужчина один раз выстрелил в потолок, после чего направил оружие на персонал кафе и потребовал вернуть часы.

«В настоящее время подозреваемый доставлен в отдел полиции», - отметили в ведомстве.

Прапорщик петербургской милиции Вадим Бойко, получивший в интернете прозвище «Жемчужный прапорщик» за украшение на запястье, стал фигурантом уголовного дела после того, как летом 2010 года ударил по голове резиновой дубинкой одного из участников несанкционированной акции оппозиции. Летом 2011 года сообщалось, что Бойко вышел на пенсию. После нескольких лет судебных разбирательств Бойко был признан виновным и приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах