Примерное время чтения: 1 минута
106

Спасатели завершили откачку пропана на месте ЧП в Ростовской области

Сюжет В Ростовской области из-за схода цистерн с пропаном произошел крупный пожар

Москва, 11 мая – АиФ-Москва. Специалисты МЧС полностью завершили откачку пропана из поврежденной цистерны на месте схода с рельсов грузового поезда в Белой Калитве Ростовской области.

«К настоящему времени откачка пропана завершена, вывоз химических веществ еще продолжается», - передает РИА Новости слова представителя регионального главка МЧС России Марины Чернявской.

В субботу, как сообщается, запланирована также транспортировка с места аварии тех цистерн с бензином и подсолнечным маслом, которые уцелели.

Напомним, ранее сообщалось, что жители домов в Белой Калитве Ростовской области, расположенных рядом с местом схода вагонов с нефтепродуктами, вновь эвакуированы на время проведения работ по ликвидации последствий аварии.

Сообщалось, что запланированы работы по вывозу цистерн – их перегрузят на исправную железную дорогу, после чего отвезут на предприятие-отправитель. Также параллельно проводятся работы по откачке пропана из перевернутой цистерны.

50 цистерн с нефтепродуктами сошли с рельс на станции Белая Калитва в Ростовской области в ночь на 9 мая. Семь из них загорелись. Спасателями были эвакуированы из близлежащих домов, по разным данным, от 500 до 2,7 тысячи человек.

В результате происшествия пострадало 52 человека (из них четыре машиниста). 17 человек госпитализировано – семь человек в ЦРБ Белокалитвенского района и десять человек - в ожоговый центр БСМП №2 г. Ростов-на-Дону. Два человека находятся в реанимации.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах