Примерное время чтения: 2 минуты
122

По 1 млн руб. выплатят родственникам погибших при крушении Ан-2 – СМИ

Сюжет Возобновлено дело о пропавшем год назад на Урале Ан-2
Фото: 66.mvd.ru

Москва, 6 мая – АиФ-Москва. Родственники погибших при крушении самолета Ан-2, исчезнувшего в июне прошлого года и обнаруженного накануне недалеко от города Серов, получат компенсации.

По предварительным данным, их размер составит порядка одного миллиона рублей, сообщает Just Media.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уже поручил правительству региона продумать шаги, направленные на поддержку родственников погибших при крушении самолета.

«Наша задача сейчас состоит в том, чтобы следствие установило точную причину падения самолета. Нужно максимально обратить внимание на психологическое состояние родственников, оказать им поддержку и содействие. Я даю поручение правительству выработать сегодня до обеда варианты мер поддержки – социальной и финансовой», - заявил глава региона.

Утром 6 мая губернатор Свердловской области вылетел в Серов на место падения Ан-2.

Куда исчез «кукурузник» Ан-2? >>

В воскресенье стало известно, что возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в связи с исчезновением в июне 2012 года самолёта Ан-2. Самолет авиакомпании «АВИА-ЗОВ» улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серов 11 июня, на борту находились пилот и 12 пассажиров. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц».

Двое охотников Сергей Скрябин и Александр Кузнецов обнаружили в восьми километрах от аэродрома города Серов, с которого Ан-2 отправился в свой последний полет, обломки «кукурузника» и останки летевших на нем людей.

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах