Примерное время чтения: 2 минуты
125

На месте крушения самолета американских ВВС найден «черный ящик»

Сюжет Крушение самолета ВВС США в Киргизии

Москва, 3 мая – АиФ-Москва. Министр ЧС Киргизии Кубатбек Боронов заявил, что на месте крушения американского топливозаправщика «Boeing KC-135 Stratotanker» был обнаружен «черный ящик», сообщает Российская газета.

«В данный момент эксперты оценивают его состояние», - объяснил министр. 

На борту упавшего авиасудна находились три человека: «Их тела не найдены. Поиски членов экипажа продолжаются. Не исключено, что им не удалось катапультироваться и они сгорели», - сообщил Боронов.

Один из очевидцев катастрофы написал на местном интернет-форуме свои впечатления от произошедшего: Был очевидцем. Почти в три часа был большой взрыв в небе, видел, как обломки летели вниз. Я сразу в машину и по газам, по бездорожью, ехал вверх, в гору. Было несколько мест крушений, если не ошибаюсь. Я доехал к месту, куда упал нос самолета, все было в огне, все тлело. Вытекающее топливо не увидел. МЧС, «скорая», милиция стали приезжать спустя 40 минут. Первыми на помощь кинулись местные жители и обычные водители. Место крушения очень далеко в горах, пешком не добраться. Пилотов не видел, наверное, катапультировались».

Также стало известно, что авиасудно могло рухнуть из-за грозы.

«Самолет-топливозаправщик «Boeing KC-135 Stratotanker» , принадлежащий Центру транзитных перевозок разбился в 14.55 (12.55 мск) в Панфиловском районе, между селами Чолок-Арык и Чорголу», — рассказал представитель пресс-службы республиканского МЧС.

На место падения, которое находится в 60 км от Бишкека, вылетел глава МЧС республики Кубатбек Боронов. Как сообщают очевидцы трагедии, самолет рухнул в горное ущелье. Обломки авиасудна разбросаны в радиусе километра. Пилоты пока не найдены. На место происшествия уже выехали три бригады врачей «скорой помощи».

Ранее сообщалось, что самолет принадлежал Американскому центру транзитных перевозок. Он упал в районе села Чалдовар рядом с киргизско-казахской границей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах