Примерное время чтения: 1 минута
238

Хабаровские лыжники, погибшие под лавиной, катались в необорудованном месте

Москва, 22 апреля - АиФ-Москва. Четыре лыжника, погибших в субботу при сходе лавины в горах в Хабаровском крае, катались на «дикой» трассе, в необорудованном месте.

«По предварительным данным, 20 апреля 2013 года на склоне горы, расположенной близи озера Амут, катались несколько групп лыжников — не менее 12 человек. Все они жители Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Необходимо отметить, что данный горный спуск не оборудован для катания. Его давно облюбовали любители экстремального отдыха, которые практически каждые выходные проводили здесь время», — говорится в сообщении пресс-службы регионального СУСК РФ.

Кроме того отмечается, что лыжники не воспользовались услугами турфирм, а самостоятельно приехали на место на личном транспорте.

По информации СК под лавиной находились пятеро человек, одному мужчине удалось выбраться самостоятельно. Погибшими оказались — трое мужчин 1954, 1967,1984 годов рождения и женщина 1969 года рождения, в настоящеевремя их тела опознаны.

Напомним, группа лыжников попала под лавину, сошедшую в субботу утром в 5 км от базы отдыха «Озеро Амут» в Солнечном районе Хабаровского края. По данному факту проводится проверка.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах