Примерное время чтения: 1 минута
319

СК: В приемной семье в США насиловали девочку-инвалида из России

Москва, 12 апреля – АиФ-Москва. Следователи проверят сообщения о фактах насилия по отношению к усыновленной в Техасе гражданке России.

Как передает пресс-служба Следственного комитета (СК), девочку усыновили в Амурской области в 2002 году. Через год приемный отец девочки нанес ей травму позвоночника. Ей было три года. Усыновитель попал в тюрьму.

Вскоре ставшую инвалидом-колясочником девочку усыновила другая семья.

«По свидетельству очевидца, девочка стала жертвой жестокого обращения и сексуальных домогательств со стороны друга семьи – прихожанина баптистской церкви штата Огайо. Приемная мать девочки позволяла прихожанину совершать сексуальное насилие в отношении малолетней в обмен на деньги и подарки», - пишет СК.

Сообщается, что в семье воспитывалось еще пять приемных детей. Опекун, выступавший против практики насилия, покончил с собой в прошлом году, а в феврале умер предположительно насиловавший девочку мужчина.

В эти дни по-прежнему обсуждается смерть в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина, который, как считает американское следствие, сам нанес себе смертельные травмы.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах