Примерное время чтения: 2 минуты
87

Шесть граждан США погибли в результате двух терактов в Афганистане

Москва, 7 апреля – АиФ-Москва. Шесть граждан США погибли в результате двух терактов, совершенных в субботу боевиками на юге и востоке Афганистана, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в вооруженных силах США.

По данным источника, в результате взрыва, совершенного террористом-смертником в городе Калат погибли трое американских военнослужащих Международных сил по содействию безопасности в Афганистане, один гражданский служащий американского министерства обороны и одна сотрудница госдепартамента США. Кроме того, афганский медработник также погиб в результате нападения.

Как стало известно, американские госслужащие в сопровождении солдат ИСАФ направлялись с благотворительной миссией в одну из афганских школ, когда произошло нападение. Скорее всего, целью боевиков был губернатор провинции Мухаммед Ашраф Насери, проезжавший неподалеку, однако сам чиновник не пострадал.

Другое нападение произошло в одной из восточных провинций Афганистана. Как сообщили представители американских ВС, не уточняя подробностей, жертвой атаки стал гражданин США.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах