Примерное время чтения: 2 минуты
107

Криминальному авторитету Барсукову предъявлено обвинение в убийстве

Фото: www.sledcom.ru

Москва, 4 апреля – АиФ-Москва. Главное следственное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении криминального авторитета Владимира Барсукова, а также Вячеслава Дрокова, Александра Меркулова и Александра Корпушова, которые обвиняются в убийстве, покушении на убийство и незаконном обороте оружия.

По версии следствия, Барсуков и Дроков после неудачной попытка рейдерского захвата СП ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» создали хорошо вооруженную организованную группу, целью которой было убийство владельца терминала.

Совершив преступление, злоумышленники рассчитывали завладеть имуществом предприятия.

В организованную группу было привлечено восемь человек, в течение года прорабатывался план убийства. На деньги Барсукова злоумышленники купили оружие, средства мобильной связи и машины.

Роль непосредственных исполнителей убийства исполнили братья Олег и Андрй Михалев, действия которых контролировал Корпушов.

«Днем 5 мая 2006 года на Левашовском проспекте города Санкт-Петербурга, получив сигнал от Корпушова о приближении потерпевшего, братья Михалевы из автоматов обстреляли два автомобиля предпринимателя и его охраны. В результате один из охранников был убит, остальные потерпевшие получили огнестрельные ранения различной степени тяжести», - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

В отношении братьев Михалевых в октябре прошлого года были вынесены обвинительные приговоры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах