Примерное время чтения: 1 минута
84

Экс-глава Дальневосточной дирекции Минрегиона взят под стражу

Москва, 3 апреля – АиФ-Москва. Тверской суд Москвы арестовал бывшего гендиректора Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития Олега Букалова в рамках расследования дела о хищении средств, выделенных на подготовку саммита АТЭС, сообщает пресс-служба МВД России.

Ранее Букалов находился под подпиской о невыезде, однако правоохранительным органам стало известно, что подследственный решил покинуть пределы России. В частности, через своего адвоката Букалов продал находящееся в России имущество, а также оформил себе документы на выезд в Испанию. Кроме того, стражам порядка стало известно, что бывший чиновник владеет недвижимостью в испанском городе Аликанте. По решению суда Букалова заключили под стражу до 1 июня.

По делу о хищении 93 млн рублей, выделенных из бюджета страны на подготовку и проведение саммита АТЭС, также проходит экс-замглавы Минрегиона Роман Панов, который также находится под арестом.

По данным МВД, подозреваемые организовали проведение конкурсов на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита. Затем они обеспечили победу в них подконтрольным коммерческим фирмам. На расчетный счет этих организаций было перечислено около 93,3 миллиона рублей, однако никакого участия в страховом и инженерном обеспечении строительства объектов подрядчики не принимали. После этого указанные более 93 млн были переведены на счета фиктивных организаций и похищены.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах