Примерное время чтения: 2 минуты
91

Пожар в здании ГИТИСа потушен

Москва, 29 марта – АиФ-Москва. Пожар в здании Российского университета театрального искусства (ГИТИС) в центре Москвы потушен, сообщает пресс-служба столичного ГУМЧС.

«Принятыми мерами в 2.10 (мск) пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет», — говорится в сообщении ведомства. 

Пожарные приступили к тушению пожара в здании ГИТИСа уже спустя четыре минуты после получения сигнала о возгорании, об этом сообщил первый заместитель начальника столичного ГУМЧС Александр Гаврилов.

Согласно предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание. 

«Предварительно, это замыкание электропроводки. На момент возгорания в здании никого не было. Но окончательно причина станет известна после проведения всех необходимых экспертиз», — сказал начальник службы пожаротушения ГУМЧС по Москве Сергей Гедин.

Ранее сообщалось, что ГИТИС не устранил нарушения, зафиксированные Госпожнадзором в ходе проверки в 2012 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого замначальника ГУМЧС по Москве Александра Гаврилова.

Одно их выявленных тогда нарушений – складирование декораций на чердаке здания, где произошел пожар. 

«В 2012 году проводилась внеплановая проверка, не были выполнены предписания по двум нарушениям. Одно из них — это то, что склад декораций находился непосредственно на чердаке, под крышей», — рассказал Гаврилов.

Напомним, в здании ГИТИСа в пятницу вечером начался пожар. Горела кровля трехэтажной постройки института. По данным МЧС, возгорание кровли трехэтажного здания произошло в 22.54.

«Площадь пожара в здании РАСИ ГИТИС состаила  500 кв. метров», - сообщили в МЧС.

Движение по Малому Кисловскому переулку было перекрыто для свободной работы пожарных. Кроме того, был ограничен проезд транспорта по Большой Никитской улице.

На чердаке горящего здания, куда перешел огонь, начавшийся на крыше, расположены гримерные и костюмерная.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах