Москва, 28 марта – АиФ-Москва. Площадь пожара в здании ГИТИСа в центре столицы составляет от 500 до 700 кв. метров, передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.
«Площадь пожара в здании РАСИ ГИТИС составляет от 500 до 700 кв. метров, горение происходит на кровле здания», - рассказал собеседник агентства.
В настоящее время движение по Малому Кисловскому переулку перекрыто для свободной работы пожарных. Кроме того, ограничен проезд транспорта по Большой Никитской улице.
На чердаке горящего здания, куда перешел огонь, начавшийся на крыше, расположены гримерные и костюмерная.
Сведений о пострадавших нет. Огонь, по данным источника в МЧС, распространяется в трёхэтажной старой постройке института.
ГИТИС не устранил нарушения, выявленные Госпожнадзором в 2012 году
Пожар в здании ГИТИСа потушен
Сотрудники вуза: Ничего серьезного в ГИТИСе не сгорело
Ректор ГИТИСа заявила, что опасений потерять здание нет
Власти Москвы могут предоставить помещения для студентов ГИТИСа