Примерное время чтения: 1 минута
82

В Забайкалье раскрыли преступление против француза, отставшего от поезда

Фото: АИФ

Москва, 26 марта – АиФ-Москва. Сотрудники Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте сообщили о том, что преступление, совершенное против гражданина Франции Чарльза Бертолина, раскрыто.

Француз в знак признательности выразил полицейским письменную благодарность «за профессиональные действия и чуткое отношение к людям, попавшим в беду».

Как выяснилось, 23 марта француз, ехавший в поезде направлением Владивосток – Новосибирск, распивал спиртное с попутчиками, сообщает пресс-служба ведомства.

«Следственно-оперативной группой установлено, что гражданин Франции в поезде употреблял спиртное с четырьмя ранее судимыми гражданами России. Трое из них находились в розыске, в данное время они задержаны и направлены в Магадан, по месту объявления розыска. Четвертый мужчина написал явку с повинной, о том, что он похитил у француза поясную барсетку с документами и деньгами, которую впоследствии выбросил», - говорится в сообщении.

Отметим, что французу во время расследования была предоставлена возможность проживания в гостинице, где его также обеспечили горячим питанием. В России представитель французской туристической фирмы изучал перспективные туристические направления и маршруты.

«В данное время французского гражданина отправили в Екатеринбург, где его встретят представители посольства Франции», - информирует пресс-служба МВД РФ.

Напомним, накануне стало известно, что полицейские подобрали возле железной дороги человека, одетого в трико и носки. Им оказался гражданин Франции.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах