Примерное время чтения: 2 минуты
155

Акробата, упавшего в московском цирке, перевели из реанимации в палату

Москва, 20 марта – АиФ-Москва. Кенийского акробата Каро-Кристофера Казунгу, на прошлой неделе упавшего во время выступления в Московском цирке на проспекте Вернадского, перевели из реанимации в палату.

«Состояние у него стабильное, врачи сказали, что ещё раньше можно было перевести его в палату, но решили для подстраховки всё-таки подольше подержать в реанимации», – приводит РИА Новости слова генерального директора цирка Эдгарда Запашного.

23-летний Каро-Кристофер Казунгу упал из-под купола цирка во время исполнения финального трюка «Капля» в номере воздушого полёта «Миллениум». Падение произошло из-за того, что лопнула страховочная сетка, на которую должен был приземлиться акробат.

По словам Запашного, страховочная сетка порвалась впервые в истории мирового цирка. В настоящий момент рассматривают две версии – брак и умышленная порча сетки.

Акробат был госпитализирован в Первую градскую больницу в отделение реанимации, где врачи диагностировали у него перелом первого позвонка. 15 марта Каро-Кристофер Казунгу успешно перенёс операцию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах