Примерное время чтения: 2 минуты
97

Спасшийся от лавины в Тыве подросток является чемпионом Европы по кикбоксингу

Сюжет Лавина накрыла подростков в Тыве

Москва, 4 марта – АиФ-Москва. Антон Салчак, спасшийся при сходе лавины на горе Ак-Баштыг на территории Республики Тыва, является чемпионом Европы по кикбоксингу, сообщает пресс-служба правительства региона.

«В группе подростков, которые попали под лавину в Монгун-Тайгинском районе – 7 человек. Из них: 4 человека – ученики 11 класса, 1 – ученик 9 класса, 1 – ученик 7 класса. Еще один юноша – в возрасте 18 лет», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы правительства Республики Тыва, все юноши были спортсменами – двое борцов и пять кикбоксеров. 20 марта они планировании выехать на соревнования в Нижний Тагил.

«Они и до этого случая не раз поднимались на гору Ак-Баштыг, чтобы вывешивать ритуальные флажки для поднятия духа – «хей-аът», - добавляют в пресс-службе.

17-летний Антон Салчак в понедельник, 4 марта, вместе со спасателя отправился на место происшествия, чтобы показать точное место ЧП. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. У него не обнаружено ссадин, обморожений и других повреждений.

3 марта около 14.00 лавина накрыла семерых подростков, одному из них удалось спастись самостоятельно. Поиски продолжаются до сих пор, пока найти детей не удалось. Спасательные работы время от времени прерываются из-за неблагоприятных погодных условий.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Республике Тыва, врачи Тувинского центра медицины катастроф. Группа психологов оказывают помощь родственникам пропавших детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Тыва.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах