Примерное время чтения: 1 минута
93

По факту драки азербайджанцев в Петербурге возбуждено уголовное дело

Фото: www.mvd.ru

Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Уголовное дело возбуждено в Санкт-Петербурге в связи с массовой дракой, произошедшей накануне между уроженцами Азербайджана на улице Димитрова.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц».

По данным правоохранителей, в массовой драке приняли участие около 30 человек, в ходе конфликта ими использовались бейсбольные биты, ножи, огнестрельное и травматическое оружие.

«В результате конфликта, по предварительным данным возникшего ранее между двумя семьями на территории Республики Азербайджан, пострадали два 26-летних, 27-летний, 52-летний и 55-летний граждане Азербайджана, которые госпитализированы в лечебные учреждения в состоянии различной степени тяжести», - информирует пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в отношении задержанных в виде заключения под стражу. По подозрению в совершении преступления задержаны Физули Тагиев 1981 года рождения и Вугар Тагиев 1978 года рождения, при обыске в салоне автомобиля которого были обнаружены два травматических пистолета и гладкоствольное ружье.

Сообщается, что на месте массовой драки были задержаны 15 человек, позже полицейским удалось задержать еще 13 участников конфликта.

Инцидент произошел вечером 19 февраля возле кафе «Чистые пруды» в Санкт-Петербурге.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах