Примерное время чтения: 1 минута
94

Американский охотник за полицейскими покончил с собой - эксперты

Москва, 16 февраля – АиФ-Москва. Экс-полицейский Кристофер Джордан Дорнер, подозреваемый в убийстве трех сотрудников правоохранительных органов, покончил с собой, сообщает Франс-Пресс.

Коронер округа Сан-Бернардино сообщил о том, что на теле Дорнера было обнаружено пулевое отверстие в области головы. По словам коронера, характер ранения и ряд прочих деталей указывает на то, что это было самоубийство.

Напомним, сотрудники правоохранительных органов 12 февраля обнаружили останки Дорнера, которого разыскивали в течение девяти дней, в сгоревшем доме рядом с горнолыжным курортом в пригороде Лос-Анджелеса.

В этой хижине Дорнер забаррикадировался после погони, после чего завязалась перестрелка, один полицейский был ранен, а другой – убит. В ходе штурма хижина загорелась.

Экспертам не удалось установить причину смерти Дорнера сразу после обнаружения тела . Рассматривались три версии: отравление продуктами горения, рикошет при выстреле, сделанном одним из участников операции и самоубийство.

Напомним, Дорнер подозревается в убийстве трех человек, среди которых двое полицейских. По версии следствия, около двух недель назад Дорнер решил отомстить бывшим коллегам за своё увольнение в 2008 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах