Примерное время чтения: 1 минута
10

Родственникам погибших полицейских при теракте в Дагестане окажут помощь

Сюжет Взрыв на посту ДПС в Дагестане

Москва, 15 февраля – АиФ-Москва. Губернатор Волгоградской области Олег Кувшинников принял решение оказать финансовую помощь семьям погибших и пострадавших в дагестанском теракте сотрудников полиции.

«Мы приняли решение о том, что семьи погибших вологодских офицеров получат по 1 миллиону рублей. Пострадавшим сотрудникам полиции будут выделены средства на лечение и приобретение медикаментов. Деньги будут выделены из резервного фонда Губернатора области», - приводит пресс-служба губернатора Волгоградской области слова Кувшинникова.

По поручению главы региона создана рабочая группа по организации похорон погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников вологодской полиции, которую возглавил заместитель губернатора Вадим Хохлов.

Прощание с погибшими сотрудниками полиции пройдет 18 февраля в Вологде. Траурный митинг и погребение прапорщика полиции Сергея Солодягина состоится на кладбище деревни Дитятьево Вологодского района. Мероприятия по погребению старшего сержанта полиции Дениса Дмитриева пройдут на «аллее славы» кладбища №1 города Череповца. Погребение старшего сержанта полиции Александра Онькина пройдет на его родине в Вытегре 19 февраля.

По факту теракта в Дагестане возбуждено уголовное дело. Как выяснили правоохранители, мощность взрыва составила 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Подробнее читайте в сюжете: Взрыв на посту ДПС в Дагестане >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах