Примерное время чтения: 1 минута
122

Полицейские Москвы готовятся пресечь масштабную акцию догхантеров

Фото: АИФ

Москва, 23 января –АиФ-Москва. Московская полиция намерена сделать все возможное для того, чтобы пресечь акцию догхантеров, запланированную на 25 января.

Информация о проведении акции догхантеров на московских улицах недавно появилась в интернете. Сообщается, что группа таких активистов собирается вечером 25 января устроить в Москве масштабную облаву на бездомных собак. Особое внимание они собираются уделить спальным районам города.

«У московской полиции есть информация о готовящейся акции. В связи с этим будут предприняты необходимые профилактические меры и проведены оперативные мероприятия, направленные на пресечение фактов жестокого обращения с животными», - приводит РИА Новости слова представителя пресс-службы столичного управления МВД.

Десятки случаев массового отравления собак были зафиксированы в минувшем году. 28 октября в Москве, в Новопушкинском сквере прошёл митинг против догхантеров.

В финале мероприятия была принята резолюция. Организаторы потребовали: «найти и наказать виновных в массовых убийствах животных», «признать собаководов социальной группой и обеспечить соблюдение прав группы и защиту ее интересов», «разработать и принять цивилизованное законодательство в отношении животных», «закрыть интернет-ресурсы живодеров» и.тд.

«Это фашисты, это бездельники»: в Москве прошел митинг против догхантеров >>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах