Примерное время чтения: 1 минута
141

По делу «Оборонсервиса» впервые задержан служащий Минобороны

Сюжет Дело «Оборонсервиса»

Москва, 16 января – АиФ-Москва. Глава Хозяйственного управления (ХОЗУ) Минобороны Николай Рябых задержан после допроса в Следственном комитете.

Рябых, по информации газеты Коммерсантъ, допрашивался по делу ОАО «Славянка». Чиновник, по версии следствия, заключил со «Славянкой» и «Безопасностью и связью» договор об оказании фиктивных услуг.

Глава обеих последних организаций Александр Елькин ещё в ноябре обвинён в мошенничестве и хищении нескольких десятков миллионов рублей. Однако накануне стало известно, что «Безопасность и связь» продолжает работу и выигрывает конкурсы по оказанию госуслуг.

Николай Рябых сделал карьеру на налоговой службе в Оренбургской области, а ХОЗУ Минобороны возглавил в декабре 2011 года. На сегодня это первый задержанный по делам «Оборонсервиса» чиновник министерства, а не коммерсант, работающий с ведомством на договорной основе.

С конца года дважды допрашивался как свидетель экс-глава министерства Анатолий Сердюков, отказавшийся давать показания и обвиняющий в злоупотреблениях подчинённых.

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах