Примерное время чтения: 1 минута
87

СК проводит проверку по факту взрыва газа в доме в Новокузнецке

Сюжет Взрыв в жилом доме в Новокузнецке
Фото: sledcom.ru

Москва, 8 января – АиФ-Москва. Следователи СУСК по Кемеровской области проводят доследственную проверку по факту взрыва газа в жилом доме Новокузнецка, который произошел во вторник 8 января и стал причиной гибели двух человек, сообщает пресс-служба ведомства.

«На месте происшествия работают спасатели и следственная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Напомним, взрыв с последующим возгоранием произошел в девятиэтажном доме на улице Радищева в Новокузнецке утром 8 января. В результате взрыва погибли два человека. На данный момент пожар ликвидирован. Как стало известно, жители слышали хлопок перед возникновением пожара. По одной из версий, взорвался газовый баллон, однако позже было установлено, что дом не газифицирован. Жильцы пострадавших четырех квартир расселены в ближайшем детском саду. Ремонт в пострадавших квартирах уже будет проведет за счет средств областных и городских властей.

Губернатор области Аман Тулеев распорядился провести проверку жилых домов на предмет самовольного установления баллонов бытового газа, а также газифицированных жилых домов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах