Примерное время чтения: 3 минуты
159

Изъята документация владельца разбившегося Ту-204 - компании Red Wing

Сюжет Инцидент с самолетом Ту-204 во Внуково

Москва, 29 декабря - АиФ-Москва. Полетная документация компании Red Wings будет изъята следователями для расследования причин авиакатастрофы, в результате которой в московском аэропорту «Внуково» разбился самолет Ту-204.

Среднемагистральный самолет Ту-204. Справка >>

Кроме того специалисты намерены взять для исследования образцы топлива, которым был заправлен лайнер, а также опросить свидетелей происшествия, сообщает Интерфакс.

Фотогалерея. Самолет Ту-204 выехал за пределы ВПП и загорелся во Внуково >>

Также будут получены показания как от выживших участников катастрофы, так и диспетчеров и персонала аэропорта «Внуково». В настоящее время оба «чёрных ящика» с разбившегося самолета обнаружены. Самописцы направлены на изучение в Межгосударственный авиационный комитет (МАК), после чего специалисты займутся его расшифровкой.

Самолет компании Red Wings разбился во «Внуково»: погибли четыре человека >>

Самолет авиакомпании Red Wings совершил жесткую посадку в московском аэропорту «Внуково» вечером 29 декабря. При посадке борт выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, после чего загорелся.

Список пострадавших в результате падения самолёта Ту-204 (рейс РВС-9268 >>

В результате происшествия погибли четыре человека, включая командиар воздушного судна Геннадия Шмелева, второго пилота Евгения Асташенкова. Еще четверо членов экипажа пострадали.

Если вы стали очевидцем ЧП во Внуково - присылайте нам фото и видео >>

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности полетов.

Курсо-глиссадная система. Справка >>

В настоящее время решается вопрос о компенсации семьям погибших. Владелец авиакомпании Red Wings Александр Лебедев написал на своей странице в Twitter, что окажет им материальную помощь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах