Примерное время чтения: 2 минуты
119

Аноним угрожает повторить в Казани теракт Брейвика

Москва, 27 декабря – АиФ-Москва. Спецслужбы в Казани проводят проверку в связи с сообщением, появившимся на одном из городских интернет-форумов.

Его автор, представившийся студентом казанского вуза, заявил, что собирается повторить теракт норвежца Андерса Брейвика. Преступление он якобы запланировал на Новый год, а для осуществления своего плана уже, по словам автора сообщения, закупил целый арсенал.

Правоохранители не исключают, что интернет-пользователь страдает психическими заболеваниями. Предположительно, он проживает в Нижегородской области.

Отметим, что в последние полгода на территории Татарстана произошло несколько терактов. В июле был убит заместитель муфтия Валиулла Якупов, а на самого муфтия республики Ильдуса Файзова было совершено покушение. В конце октября спецслужбы Казани предотвратили теракт в жилом доме на улице Химиков.

Свой «Брейвик» в ноябре появился в Москве. 29-летний юрист Дмитрий Виноградов расстрелял на работе своих коллег: его жертвами стали шесть человек.

Настоящий Брейвик, норвежец, признанный виновным в убийстве 77 человек, отбывает тюремный срок: в августе нынешнего года он был приговорён к 21 году заключения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах