Примерное время чтения: 2 минуты
30

Групповое изнасилование девушки вызвало массовые протесты в Индии

Москва, 22 декабря – АиФ-Москва. Индийская полиция применила водометы и слезоточивый газ, чтобы разогнать демонстрацию за права женщин.

Как передает Reuters, тысячи людей, в основном студентов, вышли на улицы Нью-Дели, требуя смертной казни для виновных в громком изнасиловании. На днях 23-летнюю девушку избили, изнасиловали и выбросили из автобуса на одной из центральных улиц города. Пятеро человек были арестованы, врачи сражаются за жизнь девушки в одной из больниц.

Марши за права женщин прошли в эти дни по всей стране. Правительство заявило, что к преступникам применят самое жесткое наказание, однако тема продолжает развиваться в СМИ. Обозреватели в частности считают, что на стороне митингующих должен выступить Рагул Ганди, член правившей на протяжении нескольких десятилетий в Индии династии Неру-Ганди, которого многие считают будущим премьер-министром. Политик пользуется широкой поддержкой в молодежной среде.

16-миллионный Нью-Дели держит первое место по числу изнасилований в Индии, подобные преступления происходят там каждые 18 часов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах