Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Томской области полицейский застрелился, сопровождая задержанного

Москва, 22 декабря – АиФ-Москва. Томский полицейский случайно застрелился, сопровождая задержанного, сообщает пресс-служба МВД Томской области.

«21 декабря в 20-00 в Дежурную часть УМВД России по Томской области поступило сообщение о том, что в районе поселка Тымск Каргасокского района Томской области (600 км от города Томска) при движении по зимнику в служебном автомобиле произошел самопроизвольный выстрел из табельного оружия. В результате от полученного ранения на месте скончался сотрудник полиции МО МВД России Каргасокского района УМВД России по Томской области», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Пострадавший, 35-летний старший лейтенант полиции, находился на заднем сидении автомобиля в качестве пассажира. Оперативник вместе с инспектором ГИБДД и вольнонаемным водителем доставляли в свой отдел задержанного за кражу 22-летнего безработного.

Проводится служебная проверка. По предварительным данным, выстрел мог произойти вследствие нарушения сотрудником правил хранения и ношения табельного оружия.

Не обеспечившие контроль за соблюдением подчиненными правил обращения с табельным оружием руководители будут привлечены к ответственности. Также сообщается, что личный состав полиции Томской области ждут дополнительные занятия и зачеты по правилам обращения с табельным оружием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах