Примерное время чтения: 2 минуты
30

Родные рассказали о подвиге учительницы в школе Коннектикута

Сюжет Трагедия в Коннектикуте

Москва, 16 декабря – АиФ-Москва. Учительница малышей заслонила собой учеников от мужчины, открывшего стрельбу в школе в штате Коннектикут.

Родственники девушки рассказали, что Виктория Сото приняла выстрел на себя и спасла детей.

«Родственникам сообщили, что она, пытаясь защитить детей, закрыла их в туалете. Она собой заслонила учеников от убийцы», - рассказал корреспонденту газеты Daily News двоюродный брат учительницы Джим Уилтси, который сам служит в полиции. 

Виктория, проявив смелость и самообладание, спасла малышей, но сама заплатила жизнью. О героическом поступке молодой женщины ее родственникам рассказали полицейские.

«Вики иначе и не поступила бы. Сработал ее профессиональный инстинкт, помогли приобретенные навыки. Она действовала так, как ее учили, и еще - как подсказало ей сердце. И когда это знаешь, становится чуть легче всем нам, родственникам», - поделился Уилси.

Родные гордятся Викторией, но до сих пор не могут поверить в реальность происходящего. Принять, что девушка не сможет встретить Рождество с семьей, которую она так любила, нелегко.

Виктория Сото не была замужем. Она жила с родителями, братом и любимцем-лабрадором в рабочем районе Стратфорда.

Учащиеся начальной школы «Сэнди Хук» продолжат учебу в школе соседнего городка. В городе Монро, расположенном в 11 километрах от Ньютауна, где произошла трагедия, есть школьное здание, которое в настоящее время не используется. Там теперь будут заниматься 436 учеников школы. аким образом, детям не придется возвращаться на место трагедии.

Два дня назад, 14 декабря, 20-летний Адам Ланца открыл стрельбу по ученикам первых классов в начальной школе «Сэнди-Хук». Он убил 20 детей и шестеро взрослых, включая директора школы, а затем застрелился сам в коридоре школы до прибытия полиции. Установлено, что дома Адам убил свою мать, предположительно, работавшую в этой школе.

В воскресенье отец Адама - Питер Ланца выступил с официальным заявление и попросил прощения у родственников погибших. Он выразил соболезнования семьям и близким погибших от рук его сына. Мужчина сказал, что не может объяснить происшедшего.

США: прощай, оружие? >>

Психиатры строят догадки о причинах, толкнувших молодого человека на преступление. Известно, что он был неуравновешенным, страдал одной из форм аутизма - синдромом Аспергера.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах