Примерное время чтения: 1 минута
113

Движение поездов на Урале из-за схода вагонов задержано до девяти часов

Фото: АИФ

Москва, 13 декабря – АиФ-Москва. Задержка движения пассажирских поездов из-за схода десяти вагонов с углём в Челябинской области, по предварительным данным, составит от шести до девяти часов, сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Задержка коснётся примерно 15 поездов, в том числе следующих по маршрутам  Кисловодск – Новокузнецк, Москва – Челябинск, Симферополь – Екатеринбург, Красноярск – Адлер и ряду других.

«На участках Уфа – Златоуст и Чебаркуль – Челябинск для организации подвоза пассажиров назначены дополнительные пригородные электропоезда», – сообщили в пресс-службе.

Здесь отметили, что для пассажиров задержанных поездов организовано горячее питание. Им также по желанию бесплатно предоставят комнаты отдыха.

Оперативную информацию о движении поездов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00.

Ранее в четверг сообщалось, что десять вагонов с углём сошли с рельсов на железной дороге в Челябинской области в районе перегона Флюсовая – Сыростан. В результате происшествия нарушен габарит соседнего пути, повреждено 3 опоры контактной сети. Ведутся восстановительные работы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах