Примерное время чтения: меньше минуты
102

Названа возможная причина обрушения дома в Таганроге

Москва, 13 декабря – АиФ-Москва. Нарушение технологии строительства могло стать причиной обрушения строящегося дома в Таганроге, в результате которого погибли пять человек, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ростовской области.

«Строительство велось местным индивидуальным предпринимателем, который нанимал рабочих по срочным договорам. Скорее всего, из-за нарушения технологии строительства строящийся дом сложился вокруг лифтовой шахты», – рассказал источник.

По его словам, трёхэтажный дом возводился с целью последующей продажи в нём квартир. Несмотря на небольшую этажность, дом планировалось сделать многоквартирным.

Источник отметил, что в настоящее время индивидуального предпринимателя ищут представители правоохранительных органов. Пока выйти с ним на связь не удалось.

Как сообщалось ранее, в Таганроге на улице Чехова произошло обрушение строящегося трёхэтажного здания. По последним данным, в результате инцидента погибли пять человек. На месте происшествия работают более 80 человек и 33 единицы техники. По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах