В США годовалая девочка погибла от рук своей матери, которая морила малышку голодом. Об этом сообщает издание New York Post.
По данным полиции, прибывшие в дом 29-летней Сауши Майерс сотрудники обнаружили там двоих малолетних детей с признаками крайнего истощения.
Годовалая девочка уже не подавала признаков жизни. Медики, доставившие её в больницу, зафиксировали на теле погибшей пролежни и критический недовес — ребёнок весил около 4 кг.
После проведения первоначальных следственных действий и сбора материалов дела правоохранительные органы официально задержали мать.
Следователи установили, что оба ребёнка больше года не проходили медобследования, а рацион питания погибшей девочки состоял из йогуртов и фруктово-овощных пюре. Во время допроса Майерс сообщила, что знала о проблемах детей со здоровьем.
В настоящий момент женщине предъявлены обвинения по двум эпизодам жестокого обращения с несовершеннолетними. Майерс взята под стражу без права освобождения под залог.
Старики-зомби и труп. Частный пансионат стал «домом смерти» для постояльцев
Дом ужасов. 5-летняя дочка умерла с голоду, пока ее отец играл в приставку
Заморили голодом? Супругов арестовали за убийство новорождённого сына
В Санкт-Петербурге родители заморили голодом младенца