Примерное время чтения: 1 минута
51

Обвинение предъявлено студенту, устроившему взрыв в Екатеринбурге

Москва, 6 декабря – АиФ-Москва. Следственные органы СК РФ по Свердловской области предъявили обвинение 20-летнему студенту одного из высших учебных заведений Екатеринбурга, обвиняемому в умышленном повреждении чужого имущества, совершенном путем взрыва и повлекшем по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, 15 октября нынешнего года юноша выкрутил заглушку газовой трубы в арендуемой квартире на улице Онежской и устроил взрыв. В результате взрыва и последовавшего за ним пожара были повреждены три квартиры.

Телесные повреждения получили сам студент и трое сотрудников ОАО «Екатеринбурггаз», один из которых позже скончался. 25-летний мужчина прибыл на место происшествия в составе бригады после того, как жильцы дома сообщили о запахе газа.

Дом в Екатеринбурге мог взорвать философ-самоубийца >>

«В настоящее время уже назначены и частично проведены несколько судебных экспертиз: взрыво-техническая, пожарно-техническая, судебно-медицинские, психолого-психиатрические. В отношении обвиняемого, который свою вину не признает, ссылаясь на провал в памяти, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

Взрыв в жилом доме в Екатеринбурге произошел днем 15 октября. В результате погиб один человек, пострадали пятеро.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах