Примерное время чтения: 2 минуты
156

Разбившимся в Конго Ил-76 управляли армяне

Москва, 1 декабря – АиФ-Москва. Грузовым самолетом Ил-76, рухнувшим в субботу на жилой квартал в Конго, управлял преимущественно армянский экипаж, – передают Вести.ru.

Пятеро из семи членов экипажа, во главе с командиром Вараздатом Баласаняном, были гражданами Армении.

Ранее сообщалось, что разбившийся самолет пилотировал гражданин Украины.

«Для самолетов советского производства в Африке обычно нанимают пилотов из бывшего СССР, в основном украинцев, русских и белорусов. Экипаж вполне мог быть смешанным и включать любого из них», - сообщил журналистам источник, близкий к грузовому авиабизнесу в Африке.

По уточненным данным, самолет принадлежал одной из армянских авиакомпаний и был зафрахтован африканцами. В своем последнем рейсе воздушное судно перевозило автомобили.

Крушение произошло при заходе на посадку в аэропорту Браззавиля. Вероятно, это случилось по причине сложных метеоусловий – ливня с грозой и порывистым ветром. Самолет промахнулся мимо посадочной полосы и рухнул на жилые дома.

В результате катастрофы погибло более 30 человек. Ликвидации последствий аварии и установлению точного числа жертв помешала наступившая темнота. Самолет развалился на части и сгорел. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах