Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Ингушетии полицейские сутки удерживали женщину с пятимесячным ребенком

Фото: www.mvd.ru

Москва, 1 декабря – АиФ-Москва. Следственный комитет России начал расследование в отношении сотрудников полиции Ингушетии, которые обвиняются в незаконном удержании женщины с грудным ребенком, – сообщает сайт ведомства.

По данным СК РФ, неустановленные сотрудники Центра «Э» – структуры МВД, занимающейся борьбой с экстримистами, – 14 ноября незаконно удерживали в полицейском участке женщину с пятимесячным ребенком.

34-летняя жительница поселка Яндаре Назрановского района был увезена из своего дома, так как правоохранители заподозрили ее в заведомо ложном сообщении о террористическом акте. Сотрудники Центра «Э» удерживали женщину с 18 до 22 часов вечера, после чего передали ее сотрудникам ОМВД России по Назрани. А те, в свою очередь, продержали мать с ребенком до 15:00 следующего дня. За это время полицейские так и не составили процессуальных документов. На этом основании возбуждено уголовное дело по статье «совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан». В случае вынесения обвинительного вердикта полицейские могут быть приговорены к лишению свободы до 4 лет. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах